МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ВОКАЛИСТОВ И КОНЦЕРТМЕЙСТЕРОВ ХИБЛЫ ГЕРЗМАВА

С 11 по 22 января 2023 года в Москве в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко состоится Международный конкурс вокалистов и концертмейстеров Хиблы ГерзмаваКонкурс пройдет впервые и своей целью ставит поиск артистов будущего с дальнейшим их продвижением в мире оперного искусства.

Помимо достойных призовых, суммы победителям в разных номинациях составят от 200 000 до 2 500 000 рублей, нашим лауреатам гарантировано будет предоставлена возможность, не позднее сезона 2023 - 2024 г, дебютировать в Большом и Мариинском театрах, Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко и «Геликон-опере». Жюри и наставники конкурса – звезды оперной сцены – будут делиться своим бесценным опытом с нашими конкурсантами.

Благодаря всемирной славе художественного руководителя Хиблы Герзмава к мероприятию будет привлечено внимание мировых оперных знаменитостей и агентов, что обеспечит конкурсу широчайший резонанс, напоминая международной общественности об уникальной музыкальной культуре России. Запланированы трансляции на телеканале «Россия-Культура», на сайте и в официальных сетях Конкурса.